Экскурсии в Паттайе

Содержание статьи

Пляж Южная Паттайя

Предлагаем Вашему вниманию небольшой обзор на экскурсии в Паттайе. У туристов, которые выбрали для своего отдыха южную Паттайю, есть несколько существенных преимуществ перед теми, кто расслабляется в других частях известного тайского курорта.

Расположенные здесь пляжи намного чище, чем те, что находятся ближе к центральным участкам побережья. Кроме того, именно отсюда начинается большинство маршрутов экскурсионных программ.

Среди предлагаемых путешествий выделяется несколько прогулок, чаще всего выбираемых любознательными отдыхающими.

Памятка при посещении экскурсии в Паттайе

Независимо от выбранного путешествия, всем туристам рекомендуется строго следовать некоторым правилам:

  • Не стоит сразу начинать свой отдых с экскурсионных поездок, необходимо привыкнуть к особенностям местного слишком влажного для европейцев климата. Это позволит в первую очередь избежать возможных тепловых ударов.
  • Отправляясь на экскурсию, обязательно необходимо взять с собой какое-либо солнцезащитное средство для кожи. Не помешает также панама или любой другой подобный головной убор.
  • Если путешествие предполагает посещение островов с обезьянами, то стоит заранее запастись свежими бананами или другим сладостями.

Экскурсоводы советуют избегать тесных контактов с макаками и помнить, что они достаточно агрессивны и могут сильно оцарапать или укусить.

Данный текст украден с сайта https://thailandi.info

Экскурсия на остров обезьян

  • в любой из поездок нельзя обойтись без фотоаппарата или видеокамеры, ведь события быстро забываются, а техника помогает сохранить наиболее интересные эпизоды увлекательного приключения.

Экскурсия «Одиссея» в Паттайе

Комфортабельный катер забирает с побережья группу, чаще всего включающую не больше 25 туристов, в ранние часы – обычно это бывает не позже 9 утра. Точное время всегда становится известно путешественникам заранее.

После 10–15-минутного пути участников программы ждет волнительное знакомство с обитателями обезьяньего острова. К удивлению туристов, многочисленная группа макак совершенно не боится людей и нетерпеливо ждет гостей на пляже.

Как только путешественники сходят на заполненный обезьянами берег, животные сразу набрасываются на угощения, выхватывая их у немного перепуганных туристов.

После недолгого общения с представителями местной фауны путешественники продолжают свою морскую прогулку. Вскоре они оказываются на живописном Ко Манчивае – небольшом необитаемом острове.

Здесь их ждет вкусный легкий завтрак, отдых на песчаном пляже и снорклинг. Если путешественники захотят поплавать в прибрежных водах, надев ласты, очки-маску и взяв в рот специальную трубку для дыхания.

Варан на пляже

Перед обедом все желающие могут отправиться на катере порыбачить часок-другой в открытом море. Почти всегда перед туристами появляется живущий на пляже варан, рассчитывающий на «подарок».

Предпочитает рыбу и другую еду от гостей острова. Примерно к 6 вечера катер вместе с путешественниками возвращается на материк.

Экскурсия «Мадагаскар» в Паттайе

Экскурсия Мадагаскар Паттайя

Обычно вместительная лодка забирает участников экскурсии с побережья и доставляет их на большой корабль, поджидающий группу чуть подальше в море. Первым островом, принимающим путешественников, становится Ко Пед.

Здесь туристы попадают в окружение шумных мартышек, которые охотно позируют для незамысловатых фото и активно поедают привезенные для них вкусные фрукты. После обезьяньего острова рыбалка кажется довольно скучным развлечением.

Вскоре путешественники благополучно прибывают на тихий Ко Рин – необитаемый остров, привлекающий прежде всего спокойной обстановкой, безлюдьем и чистым пляжем, покрытым белым песком. Не менее интересной становится плавание в маске и с трубкой.

Плавание в маске с трубкой в Паттайе

После этого наступает время аниматоров, приготовивших множество самых разных конкурсов и даже настоящую пенную вечеринку. Затем туристы, немного подуставшие, но в отличном настроении, возвращаются на корабле в ставшую чуть ли не родной Паттайю, где их развозят по гостиницам.

Стоимость и состав экскурсии Мадагаскар в Паттайе:

  • Стоимость: Для взрослых – около 1600 бат, для детей – около 1100 бат. (цена зависит от тур-оператора и варьируется не значительно)
  • Что входит: Трансфер полностью — от отеля и обратно. Обед с алкогольными напитками местного производства, рыбалка, плавание с маской, инвентарь для пляжных игр, посещение двух необитаемых островов, и в заключении — пенная дискотека. Сопровождение русско-говорящим гидом и медицинская туристическая страховка.

Экскурсия из Паттайи в Бангкок

Экскурсия в Бангкок из Паттайи

Большинство путешественников, беззаботно отдыхающих в Паттайе, не думают о возможной поездке в Таиландскую столицу для знакомства с ее разнообразными достопримечательностями.

И все же не стоит отказываться от увлекательной экскурсии в многоликий Бангкок. Тем более всего лишь 150 километров отделяют курорт от главного города страны.

Любая экскурсия в этот мегаполис обязательно включает посещение Королевского дворца – целого комплекса красивых зданий. Там и сейчас проходят официальные церемонии с участием таиландского монарха.

Путешественников поражает не только дворцовая роскошь, изящество скульптур слонов или ухоженность находящегося здесь сада, но и трепетное отношение Тайцев к этому месту.

Храм лежачего Будды в Бангкоке

Совсем по-иному воспринимается распространенная здесь религия после знакомства с двумя известными каждому Тайцу храмами – Изумрудного и Лежащего Будды. В первом скульптура почитаемого Бога удивляет своими миниатюрными, а во втором – гигантскими размерами.

Всегда только приятные эмоции дарит туристам визит в океанариум, где их ждет знакомство с жизнью свирепых на вид мурен, кажущихся равнодушными ко всему скатов или находящихся в постоянном движении акул.

Чтобы полюбоваться красотой наиболее известных зданий Бангкока, участники экскурсии отправляются к «Байок Скай». Здесь на 84-м этаже этой гостиницы для них открыта вместительная обзорная площадка.

Стоимость и состав экскурсии в Бангкок:

  • Стоимость: Для взрослых – около 2000 бат, для детей – около 1000 бат. (цена зависит от тур-оператора и варьируется не значительно)
  • Что входит: Трансфер полностью — от отеля и обратно, все входные билеты на экскурсии. Обязательное сопровождение русско-говорящим гидом, питание включено (обед), медицинская туристическая страховка.

Экскурсия в Сад орхидей из Паттайи

Сад орхидей Нонг Нуч

О Нонг Нуч – гигантском саде орхидей, находящемся неподалеку от Патайи, – хорошо известно всем отдыхающим на знаменитом курорте. Сюда организуется множество познавательных экскурсий.

На самом деле, это не просто живописный сад, а целый громадный комплекс, включающий в себя небольшой зоопарк, несколько парковых зон и даже отдельный участок, чем-то похожий на французский Версаль.

Чтобы познакомиться со всей территорией Нонг Нуч – это почти в тысячу раз больше Красной площади в российской столице, – предлагается совершить либо прогулку на слонах, либо поездку на комфортабельном мини-автобусе.

Хотя всегда находится немало путешественников, готовых пройтись пешком по аллеям, мостикам, тропинкам этого комплекса.

Экскурсия в сад орхидей Nong Nuch

Для тех туристов, которые не хотят спешить и предпочитают получше познакомиться с этим удивительным местом, открыты двери нескольких уютных гостиниц, находящихся здесь же, на территории Нонг Нуч.

Женщины чаще всего спешат побывать в оранжерее орхидей, поражающей разнообразием цветов, или в саду кактусов – некоторые из них редкие и даже ядовитые, о чем всегда предупреждают гиды.

Мужчины и дети предпочитают Стоунхендж – почти точную копию британского древнего астрономического календаря – или зоопарк.

Экскурсия в парк Нонг Нуч

За определенную плату все желающие могут сфотографироваться на одной из специальных площадок с миролюбивым тигром, рядом с которым для подстраховки обязательно стоит дрессировщик.

Стоимость и состав Экскурсии в Нонг Нуч из Паттайи:

  • Стоимость: Для взрослых – около 600 бат, для детей – около 500 бат. (цена зависит от тур-оператора и варьируется не значительно)
  • Что входит: Трансфер полностью — от отеля и обратно, входной билет. Сопровождение русско-говорящим гидом, шоу программа, медицинская туристическая страховка.

Экскурсия на реку Квай

Экскурсия на реку Квай

Самые разные туристические агентства и операторы – как российские, так и местные – предлагают экскурсии по 380-километровой реке Квай. Кому отдать предпочтение, путешественники решают сами, опираясь на мнения и отзывы тех, кто уже успел насладиться прелестями прогулки.

Большинство проводимых экскурсий по реке Квай включают в себя следующие остановки:

  1. Поле легкого завтрака и короткой поездки на автобусе путешественники прибывают на кокосовую ферму. Здесь любознательные туристы становятся свидетелями того, как  готовится пальмовый сахар и кокосовое масло. При желании все это можно попробовать. Остановка на Кокосовой ферме на Квай
  2. Как Тайцы живут в небольших хижинах на реке, здесь же торгуют фруктами и овощами, а также воспитывают своих детишек, туристы узнают, посетив плавучий рынок. Причем путешественники могут не только отведать  купленных местных сладостей, но и покататься на лодках с заостренными носами по узким каналам между лотков и домиков. Плавучий рынок на Квай
  3. Не стоит спешить приобретать сувениры где-нибудь в городе, можно купить дорогую безделушку, не представляющую никакой эстетической ценности. В Королевском центре резьбы по дереву туристы легко найдут настоящие произведения искусства, причем по очень доступным ценам – небольшие картины, выполненные мастерами на цельном куске из дерева. Сувениры в Королевском центре резьбы
  4. Ват Тхам Суа – необычный буддистский храм, построенный в невысокой скале. Для путешественников ценным считается не столько посещение этого сакрального места, сколько его обзорная площадка. Преодолев ровно 1237 ступенек и взобравшись на нее, туристы могут по достоинству оценить красоту плантаций каучуковых деревьев. Все это рукотворное великолепие простирается перед ними на находящейся внизу живописной равнине. Если же зайти в храм, то можно увидеть след хищника, в честь которого названо это сооружение – Храм Пещерного тигра. Посещение храма Ват Хам Суа на Квай
  5. Следующей остановкой для путешественников становится один из водопадов – их целых три – Сайок Ной, Сайок Яй или Эраван. Туристы не  только любуются сверкающими на солнце прозрачными струями воды, но и плавают в образующихся здесь небольших озерах, которых чаще называют природными бассейнами. Важно знать, что водопады становятся по-настоящему бурными в летние и осенние месяцы – именно этот период называют сезоном дождей.
  6. Сплавы по реке – это необязательный этап для участников экскурсии, но мало  кто из путешественников отказывается от возможности надеть специальный оранжевый жилет и прыгнуть в воду с бамбукового плота, лодки или понтона. Ведь только проплыв несколько метров в теплой речной воде, туристы могут почувствовать отличие тропической Квай от рек, протекающих в их родных краях.
  7. Посещение одной из деревень слонов и катание на этих могучих, но добродушных (по крайней мере, с виду) животных – яркое событие для всех участников экскурсии. Только с помощью этих неторопливых гигантов путешественники могут забраться глубоко в тайские джунгли.
  8. Поплавать в горячих источниках и почувствовать их целительную силу – желание практически всех туристов, участвующих в экскурсии, независимо от возраста. Знатоки обычно советуют отправиться в River Kwai Village. Именно источники, принадлежащие этому отелю, считаются лучшими чуть ли не во всей стране. Здесь можно принять даже кофейные ванны, выпить китайского чая и просто насладиться видами живописных ландшафтов.

Стоимость и состав экскурсии на реку Квай:

  • Стоимость: Для взрослых – около 2500 бат, для детей – около 1500 бат. (цена зависит от тур-оператора и варьируется не значительно)
  • Что входит: Трансфер полностью — от отеля и обратно, все входные билеты на экскурсии и все, что указано в программе (без доплат). Обязательное сопровождение русско-говорящим гидом, питание включено (обед, ужин, завтрак, обед), медицинская туристическая страховка.

Иногда некоторые экскурсоводы знакомят путешественников с обитающими на берегах реки обезьянами. Но, учитывая коварный и иногда даже агрессивный характер этих мелких животных, большинство гидов старается обойтись без посещения мест скопления мартышек или макак.

Тем более все морские прогулки обязательно включают знакомство с целыми островами обезьян.

После любой экскурсии путешественники узнают о гостеприимном Таиланде и его доброжелательных жителях много нового и часто неожиданного, что помогает им лучше понять это азиатское государство.

За короткое пребывание в стране зарубежным туристам не удастся стать хотя бы немного Тайцами. Но понять менталитет этого народа, глубже узнать его историю и культуру – вполне возможно.

Поэтому активные и любознательные путешественники не ограничивают свой отдых лишь пляжем и морем, а обязательно участвуют в увлекательных экскурсиях. Тем более как местные компании, так и российские фирмы предлагают такой большой выбор, что даже излишне придирчивые туристы найдут приемлемый для себя вариант.

Ведь упомянутые пять экскурсий – это лишь часть того, что можно найти на таиландском туристическом рынке.

,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *