Купить химию, моющее средство Фаворит-К для мойки днища и бортов стеклопластикового катера, лодки, яхты

Как самостоятельно, быстро отмыть лодку, катер от тины, водорослей, налета, водного камня.

Представляем химию Фаворит-К (моющее средство Фаворит-К), для мойки лодок из любых материалов которая эффективно и быстро отмывает поверхности лодок и катеров ниже ватерлинии от любых загрязнений.  Мойка палубы водного транспорта щелочной химий Фаворит Щ, мойка и стирка парусов.

Купит Фаворит К для мойки катеров лодок яхт гидроциклов  Отмываем стелопластиковый катер лодку яхту ниже ватерлинии

Средство Фаворит-К представляет собой моющее средство на основе ПАВ, комплексообразователей, смеси органических кислот и полезных добавок. Не содержит воды.

 Средство Фаворит-К нужно разбавлять водой минимум в такой пропорции: 1 кг средства на 0,2 литра воды (рекомендуется 0,5, 1,0 л). Без добавления воды, нет реакции компонентов, и естественно, нет отмывания. Паста в исходном состоянии практически не отмывает корпуса и поверхности.  Подробнее на сайте производителя: www.matrixplus.ru. Цена в прайсе.

1. Алюминиевые лодки, катера, если лодка или катер старая (старый), поверхность изъедена раковинами (коррозия корпуса), то при такой обработке наблюдается несколько повышенный расход моющего средства. На катер (лодку) размером 3х7 метров, при средней загрязненности (катер не мысля один год), которую только вытащили из воды обычно требуется 2,5-3,0 кг моющего средства Фаворит-К (на мойках расход сократили до 1 кг). На алюминиевых лодках обращаться несколько осторожно. При длительном нахождении моющего средства на поверхности алюминия возможно осветление алюминия, ниже ватерлинии это не важно выше ватерлинии, через несколько дней алюминий окислится и придет в норму из-за образования оксидной пленки на воздухе, поэтому алюминий от пластика рекомендуется мыть частями, отмыли кусок поверхности один метр на метр, смыли и т.д.

Фотография удаления загрязнений с поверхности корпуса лодки двигателя гребного винта

Химия Фаворит-К пригодна для наружной мойки вагонов

Фото катера до мойки  Фото катера после мойки моющим средством Фаворит К

1.1 Разводите пасту в соотношении 0,2-0,5 л воды на 1 кг пасты, получается кашица, наносите кашицу на губку, щетку с мягким ворсом, и легкими движениями руки (не нажимая сильно, примерно так-же как, полируете машину, растираете моющее средство по поверхности), после 2-3 прохода по одному и тому же месту загрязнения удаляются. Стеклопластиковый катер можно натереть весь, а потом смыть водой.

Паста "Фаворит К" для отмывания водорослей и тины, и прочих загрязнений, поставляется в контейнерах по 3 кг и бочках по 65 л (58-62 кг в бочке), контейнер показан выше, бочка ниже.

Купить Фаворит к в контейнерах по 3 кг с доставкой в любой город

2. Металлические лодки (железо) смотри выше, также как и у алюминия, средство Фаворит-К прекрасно удаляет даже ржавчину. Можно натирать всю лодку, а потом смывать.

3. Пластиковые, стеклопластиковые, резиновые лодки, деревянные (вообще нет никаких проблем с удалением), можно натирать всю лодку потом смывать, при этом многие используют аппарт высокого давления типа Керхер. Ответ наш такой, такой аппарат не нужен. Он нужен только для экономии воды и для мойки труднодоступных поверхностей. На лодку 3х7 метров, требуется при ручной мойке всего 1-2 ведра воды.

Смотрите видеоролик мойки катера на сайте:  www.matrixplus.ru.

4. При сильном загрязнении известковыми, карбоновыми отложениями: нанести средство Фаворит-К на поверхность и не давая высыхать, выдержать 5-10 минут, в зависимости от толщины известкового налета, больше налет, больше выдержка. (Удаляет даже сантиметровые налеты со старых унитазов). Можно сначала размочить налет, воспользовавшись водой которая образуется при разведении средства. Дать раствору пропитаться на известковых отложениях, выдержать, потом нанести средство Фаворит-К. Поэтому лучше мыть лодку сразу после того как подняли ее на берег.

5. Напоминаем, что средство Фаворит-К в концентрированном виде не агрессивно, если вы конечно не будите его есть, наносить на лицо, глаза и органы дыхания. Разведенное в воде средство агрессивно и едко. Поэтому не допускать попадания на кожу рук, если попало, смываем водой, смазываем простым силиконовым кремом или любым другим для рук, при обработке днища лодки рекомендуем очки, перчатки, шапочку.

6. Если Вы моете катер, лодку на прицепе или стапеле, то капли средства которые стекают и попадаю на прицеп ила стапель, могут испортить краску или грунтовку, вовремя смывайте средство с окрашенной поверхности водой, не допуская реагирования средства и краски (ЛКП).

7. Срок хранения средства неограничен (т.к. в составе нет воды), средство может высыхать, изменять цвет (красители довольно нестойкие), но если вы добавите воды (желательно теплой 30-50 градусов), в средстве компоненты начнут взаимодействовать и средство готово будет действовать. По требованию РосПотребНадзора, установлен гарантийный срок хранения 2 года (это установлено на все ПМС). Напоминаем, срок хранения моющего средство Фаворит-К, неограничен. Мы испытывали средство которое пролежало с 2005 г. Оно высохло, потеряло цвет, приобрело неприятный запах (действие микробов которые съедают краситель и отдушку). Но при заведении водой, все прекрасно отмыло.

8. Если загрязнение сильное, повторить процесс.

9. Запрещается добавлять в моющее средство Фаворит-К различные абразивы, типа: песка, мела, соды, щелочи и других моющих средств. Песок может поцарапать поверхность. Мел, сода, щелочь и другие моющие взаимодействуют с средством Фаворит-К и нейтрализует компоненты и устраняет воздействие моющего средства на обрабатываемую поверхность.

10. На воздухе средство подсыхает и теряет цвет, становится светлым или белым, это не значит, что средство испортилось. Добавьте воды, цвет не изменится, а средство будет готово к работе и удалять загрязнения так же как новое.

Химия Фаворит-К применяется для мойки жд вагонов, мойки кафеля, мойки металлопрофиля. мойки мрамора от высолов, мойки емкостей от ржавчины.

 

На предыдущую страницу  На главную страницу  На следующую страницу