Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1500
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$75000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Пауэлл не планирует снижать процентную ставку ФРС в этом году
Опубликовано 17.04.2024 в 13:12.

Недавно Джером Пауэлл выступил на пресс-конференции. Обычно у него обтекаемые заявления, но в этот раз на них стоит обратить внимание, т.к. можно сделать конкретные выводы после выступления главы ФРС касательно будущего направления денежно-кредитной политики.

Ключевые тезисы из выступления Пауэлла:

последние данные показывают отсутствие дальнейшего прогресса в борьбе с инфляцией в этом году;
В какую криптовалюту инвестировать в этом году?
Опубликовано 08.04.2024 в 21:10.

Друзья, очень часто у меня спрашивают: "В какую криптовалюту инвестировать в этом году и стоит ли вообще рассматривать криптовалюты в качестве актива для инвестирования по текущим ценам?"

Я считаю, что даже несмотря на значительный рост цен на криптовалюты, никогда не поздно начать инвестировать в цифровые активы при условии, если вы грамотно распределите свой капитал и не купите на все деньги по текущим ценам. Поэтому на первом плане у нас должен быть правильный ММ и стратегия по инвестированию и лишь потом нам надо будет подобрать криптовалюты, в которые можно вложить деньги.

Советы от профессиональных трейдеров
Опубликовано 30.03.2024 в 15:18.

Всем привет!

Друзья, сегодня мне попались на глаза советы от профессиональных трейдеров, которые я хотел бы с вами разобрать, т.к. у меня уже есть многолетний опыт торговли на финансовых рынках. Я думаю, что эти советы вам точно пригодятся, если вы хотите сделать трейдинг и инвестирование своим основным источником дохода.

Итак, поехали!

Биткоин не хочет сдаваться в преддверии халвинга
Опубликовано 21.03.2024 в 16:13.

Крипто инвесторы с нетерпение ждут халвинг биткоина, который состоится уже в конце следующего месяца. Т.е. можно сказать, что до наступления этого события остались считанные дни. Так чем же примечателен халвинг биткоина и почему инвесторы возлагают на него большие надежды?

Все очень просто: после халвинга майнеры будут получать в 2 раза меньшее вознаграждение за добытый блок. Если сейчас они получают 6,25 BTC, то через месяц их вознаграждение уменьшится до 3,125 BTC (без учета доходов от комиссионных сборов).

Эфиру по 4 тысячи быть! Едем на 5?
Опубликовано 11.03.2024 в 17:35.

Криптовалютные быки продолжают гнать котировки на цифровые активы в северном направлении и, если так и дальше будет происходить, то криптовалютных медведей придется занести в Красную книгу, т.к. не многие из них смогут пережить настолько стремительное восходящее движение. Но с другой стороны, если б не было этих отчаянных шортистов, то криптовалюты не выросли б настолько сильно, т.к. их стопы и ликвидации являются отличным топливом для роста цены.

Успешно отработан прогноз по эфиру (ETH)
Опубликовано 01.03.2024 в 16:57.

Всем привет!

Друзья, как вы уже знаете, на этой неделе эфир добрался до целевой отметки 3500, а это значит, что в мою копилку отправляется еще один успешно отработанный прогноз по криптовалютам. Давайте вместе с вами посмотрим, как это было.

Итак, 22 февраля в статье "Эфир (ETH) уже не остановить" я опубликовал прогноз по движению котировок на паре ETH/USDT:

Эфир (ETH) уже не остановить
Опубликовано 22.02.2024 в 20:00.

"Аппетит приходит во время еды" - именно так можно охарактеризовать процессы, происходящие сейчас на криптовалютном рынке. Еще буквально пару месяцев назад не многие могли представить, что биткоин преодолеет отметку 50000, а эфир подорожает до 3000 долларов. Я тоже не верил в рост биткоина до настолько высоких значений, а вот стремительный взлет эфира вполне вписывался в мой сценарий, который я опубликовал перед Новым годом в статье "Ethereum (ETH) принял эстафету от биткоина". И, как видим, оказался прав.

Стандарт ERC-404 может стать новой парадигмой в криптовалютном мире
Опубликовано 13.02.2024 в 20:27.

Всем привет!

Друзья, вы уже слышали о новом стандарте ERC-404, на котором были созданы NFT "Pandora"? Если нет, то я сразу покажу динамику курса этих NFT, отражающую неподкупный интерес криптовалютных трейдеров к таким активам.

Я специально не стал учитывать цены в первые часы торгов, т.к. там могли купить в основном инсайдеры и боты. Но чуть позже, пандору мог купить любой желающий, т.к. эта NFT появилась на многих крупных маркетплейсах.

С помощью дипфейка мошенники обчистили компанию на 25 млн. долларов
Опубликовано 05.02.2024 в 22:30.

Сотрудник гонконгской транснациональной компании, работающий в одном из ее филиалов, отправил мошенникам 200 миллионов гонконгских долларов, которые были на балансе фирмы. "Как такое возможно?" - спросите вы. А это, дамы и господа, результаты внедрения инновационных технологий вкупе с социальной инженерией, которую взяли на вооружение мошенники, о которых и пойдет речь в этой статье. Вам об этом тоже будет полезно узнать, чтоб не попасть впросак, как этот бедолага.

Grayscale продолжает продавать биткоины
Опубликовано 25.01.2024 в 15:55.

 

Grayscale продолжает продавать биткоины, оказывая давление на криптовалютный рынок. Вопреки ожиданиям ритейла, который надеялся на приток новых средств после одобрения спотового ETF, мы получили совершенно противоположную картину: крупнейший трастовый фонд воспользовался предоставленной возможностью и на протяжении двух недель с завидной регулярностью отправляет биткоины на криптовалютную биржу и там их продает.